Latest Posts

16 छात्रों को गोल्ड और 2 को सिल्वर मेडल से नवाजा, राम कथा मुख्य आकर्षण रही | ऊना में वीपीएस का वार्षिक समारोह

[Nurpur Hindi News ]

ऊना31 मिनट पहले

डांस देते हैं।

हिमाचल प्रदेश के ऊना स्थित VPS (वशिष्ठ पब्लिक स्कूल) में वार्षिक पुरस्कार वितरण समारोह आयोजित किया गया। समारोह में डायरेक्टर हायर एजुकेशन डॉ. अमरजीत शर्मा ने जुड़ाव सबसे प्रमुख शिरकत की। शुरुआत गणेश वंदना से हुई। छात्रों के रंगरंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने सभी का मनमोह लिया। धार्मिक संस्कृति पर आधारित राम कथा मुख्य आकर्षण है। भांगड़े और गिद्दे की प्रस्तुतियों ने खूब धमाल मचाया। अन्य सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने तालियां बटोरीं।

चीफगेस्ट ने स्कूल के 16 छात्रों को गोल्ड मेडल और 2 छात्रों को सिल्वर मेडल से नवाजा। ये शुभम दडोच और आस्था शर्मा को एम्स ऋषिकेश में एमबीबीएस में नोट मिला है। गुरमुख सिंह को एम्स बठिंडा में एमबीबीएस, केशव विवरण को आईजीएमसी पैसिव में एमबीबीएस, नमिता शर्मा को मेडिकल कॉलेज चंबा में एमबीबीएस, तन्मय शर्मा को मेडिकल कॉलेज टांडा में एमबीबीएस और श्रेया शर्मा को मेडिकल कॉलेज चंबा में एमबीबीएस मिला है।

इन छात्रों को मिला
शुभम गुप्ता आईआईटी मद्रास, पार्थ कौशिक, जसजोत सिंह, अर्जुन सिंह दिवाकर, अर्नव छाबड़ा, आन्या वशिष्ठ, कनिष्क दत्ता, रिदम और गुप्ता को एनआईटी हमीरपुर में जगह मिली है। जबकि सतविंदर सिंह का इंजीनियरिंग कॉलेज सुंदरनगर, कार्तिकेय को राजीव गांधी कॉलेज कांगड़ा और पूनम शर्मा को सुंदरनगर में बीडीएस में संपत्ति मिली है।

समारोह में सबसे प्रमुख डायरेक्टर हायर एजुकेशन डॉ.  अमरजीत शर्मा व अन्य।

समारोह में सबसे प्रमुख डायरेक्टर हायर एजुकेशन डॉ. अमरजीत शर्मा व अन्य।

अलग-अलग में ये कर रहे हैं मेधावी
इसके अलावा मेधावी छात्रों को नवाजा गया। पहली कक्षा में आरव संख्या, आयुष सिंह, मन्नत परमार, आयुष डडवाल, तविशा शर्मा, हार्दिक जसवाल, कनवी, अर्षिता शर्मा, गुरमन सिंह, श्रेष्ठ प्रसाद गोंड, स्वास्तिक पटियाल प्रथम रहे। द्वितीय श्रेणी में आरूष अरोड़ा, अरिषा, अशमीत, नविष्ठा गुप्ता, राघवी पुरी, ऋषिका पुरी, सनमीत, नव्या जैन, युद्धवीर सिंह, तनीषा, सीरत, मेघा, कार्तिकेय, क्षितिज, अवनीत, आकांक्षा, अनन्या शर्मा, अनिरुद्ध, हरगुणप्रीत सिंह

जपजीत​​​​​​​​​​सिंह, शुभम पराशर, अयान जम्वाल, पहले स्थान पर रहे। तीसरी कक्षा में आरव ठाकुर, परिणीति, चाहत, रणविजय सिंह, शांभवी सिंह, जयकौशल, इशिका, आराध्या, अथर्व जोशी, आर्यन ठाकुर, अर्नव पटियाल, अभिनंदन, अयान कपिला व शुभम सहोड़ पहले स्थान पर रहे।

छात्र भांगडे के बयान दें।

छात्र भांगडे के बयान दें।

चौथी कक्षा में अक्षमा, हर्षप्रीत कौर, अनिका, दिव्या, सुहाना, बन्नी ठाकुर, अर्शवीर राणा पहले स्थान पर रहे। 5वीं कक्षा में कनन ठाकुर, कुणाल बाली, नंदिनी पुरी, उर्वी, गुरलीन कौर, तमन्ना साहू, माधव पहले स्थान पर रहे। इसी तरह 6ठी कक्षा में अंजलि सेठी, कृष्णव शर्मा, भारती जैन, ईशान बोंसरे और रुद्र सहोड़ पहले स्थान पर रहे। सातवीं कक्षा में अर्थ शर्मा, कनव मिश्रा, सुनेत्रा पहले स्थान पर रहे।

इससे पूर्व संस्थान के निदेशक अनुज वशिष्ट ने मुख्य अतिथि और अन्य अभिलेख का स्वागत किया। इस स्थान पर संस्था के खाते सतपाल वशिष्ट, प्रधान दीपक कौशल सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

खबरें और भी हैं…

[Nurpur Hindi News ]

Latest Himachal News – Nurpur News

Leave a Reply

Pin It on Pinterest